AtomInfo.Ru


Медведь пытался проникнуть в закрытый город Северск, сделав подкоп

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2013

Военные, охраняющие периметр закрытого города Северск в Томской области, обнаружили сделанный медведем подкоп под проволочным ограждением; теперь зверя-нарушителя придется отстрелить, сообщил РИА Новости в среду председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий.

Медведи этой осенью не единожды выходили к населенным пунктам Томской области. Например, в пригороде Кедрового медведь повадился разорять дачные поселки, в поселке Белый Яр медведь не пускал людей на местное кладбище. Только за последние дни сентября медведи разорили в трех селах Молчановского района коровник, свинарник и пасеку.

"Поступила информация от командира войсковой части и от администрации Северска - там обнаружили подкопы под проволокой. У них проволочное заграждение, и вроде как появляются медведи в количестве пяти особей. Но такой большой группой они зараз не пролазят, я не исключаю, что это один и тот же медведь в разных местах появляется. Пять раз его увидели - и решили, что пять медведей", - сказал Осадчий.

По его словам, выдано разрешение на отстрел медведя-нарушителя. Выслеживать его будут северские охотники.

"Там посмотрят по ситуации - дело в том, что в контрольной зоне нельзя стрелять. Это режимная территория. Поэтому они будут караулить зверя за пределами контрольной зоны, в охотничьих угодьях. Завтра и начнут караулить", - заметил эксперт.

Специалисты называют сентябрьскую активность медведей феноменальной, ведь для косолапых в лесах достаточная кормовая база. С начала года областной комитет по охране животного мира подготовил около 80 решений о регуляции численности медведей, более 50 животных по ним уже добыты.

Ключевые слова: УКФЗ, Курьёзы, Россия, Северск


Другие новости:

"Нейтроника-2013" и "Теплофизика-2013" пройдут в ФЭИ

Сроки "Теплофизики-2013": 29.10.2013 - 01.11.2013.
Сроки "Нейтроники-2013": 05.11.2013 - 08.11.2013.

Энергопуск третьего блока Тяньваньской АЭС запланирован на 2017 г - НИАЭП

Ввод в коммерческую эксплуатацию - на февраль 2018 года.

Журнал "Science" раскрыл теневую империю мусорных научных изданий

Журналы без контроля качества деструктивны, особенно для развивающихся стран.


Герой дня

Янко Янев

Янко Янев: как игра при счёте 0:0

То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Есть ещё одна принципиальная проблема, которую, по мнению Бычкова, основные поставщики не до конца принимают во внимание: "Многие малые реакторы будут требовать человеческих ресурсов, сравнимых с тысячником. Но это тупиковая линия! Поэтому необходимо оптимизировать АСММ с точки зрения их управления".


МНЕНИЕ

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов
При нормальных условиях эксплуатации и герметичном контуре она не столь актуальна. Ситуация меняется при межконтурных течах, разгерметизации первого контура во время плановых ремонтов, перегрузке ядерного топлива или нештатных проливах радиоактивного теплоносителя в обслуживаемое помещение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100