AtomInfo.Ru


В Иране предотвратили диверсию на ядерном заводе

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.10.2013

Правоохранительные органы Ирана задержали четырех человек, которые подозреваются в подготовке диверсии на ядерном объекте страны, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на главу по атомной энергии Ирана Алиакбара Салехи.

"Недавно мы обнаружили, что несколько человек готовят диверсию на ядерном заводе, мы позволили им продолжать свою подготовительную деятельность, чтобы получить больше информации. Их арест был своевременным, и сейчас проводится допрос", - сказал Салехи.

На каком объекте готовилась диверсия, в сообщении не уточняется.

Ключевые слова: УКФЗ, Азия, Иран


Другие новости:

Журнал "Science" раскрыл теневую империю мусорных научных изданий

Журналы без контроля качества деструктивны, особенно для развивающихся стран.

Ленинградская АЭС готовится к командно-штабному учению

В КПУ на ЛАЭС предполагается задействовать около 600 человек и более 40 единиц техники.

Руководителем проекта строительства АЭС "Руппур" стал экс-ЗГИ ЗАЭС

Руководитель проекта уже есть, это Игорь Павлович Корольченко.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: о малых и исследовательских

Есть ещё одна принципиальная проблема, которую, по мнению Бычкова, основные поставщики не до конца принимают во внимание: "Многие малые реакторы будут требовать человеческих ресурсов, сравнимых с тысячником. Но это тупиковая линия! Поэтому необходимо оптимизировать АСММ с точки зрения их управления".



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
А вот для тяжёлого теплоносителя ситуация другая. Все стальные детали в нём всплывают на поверхность. И не нужно ничего ловить на дне. Они видны, и если у вас есть доступ к свободному уровню с помощью каких-то наводящих устройств и обычного телевидения, то их сравнительно легко удалять с поверхности теплоносителя.


МНЕНИЕ

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов
При нормальных условиях эксплуатации и герметичном контуре она не столь актуальна. Ситуация меняется при межконтурных течах, разгерметизации первого контура во время плановых ремонтов, перегрузке ядерного топлива или нештатных проливах радиоактивного теплоносителя в обслуживаемое помещение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100