AtomInfo.Ru


СХК перечислил более 220 тысяч рублей для жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2013

Работники ОАО "Сибирский химический комбинат" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") собрали в помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения 220 750 рублей.

Средства перечисляются в Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области.

16 сентября 2013 года генеральный директор ОАО "СХК" Сергей Точилин обратился к трудовому коллективу комбината и призвал присоединиться к благотворительной акции по сбору средств для жителей Дальнего Востока, пострадавших от разрушительного наводнения.

"Сибирский химический комбинат никогда не проходил мимо чужого горя, следуя законам милосердия и отзывчивости. Из бюджета СХК будет выделена определенная сумма для оказания помощи пострадавшим. В то же время, я призываю откликнуться всех, так как жест добра каждого работника нашего предприятия может сделать большое дело. Средства нужны на восстановление объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, помощь жителям пострадавших населенных пунктов", - говорится в обращении главы предприятия.

Сбор средств в ОАО "СХК" продолжается.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Журнал "Science" раскрыл теневую империю мусорных научных изданий

Журналы без контроля качества деструктивны, особенно для развивающихся стран.

Ленинградская АЭС готовится к командно-штабному учению

В КПУ на ЛАЭС предполагается задействовать около 600 человек и более 40 единиц техники.

Руководителем проекта строительства АЭС "Руппур" стал экс-ЗГИ ЗАЭС

Руководитель проекта уже есть, это Игорь Павлович Корольченко.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: о малых и исследовательских

Есть ещё одна принципиальная проблема, которую, по мнению Бычкова, основные поставщики не до конца принимают во внимание: "Многие малые реакторы будут требовать человеческих ресурсов, сравнимых с тысячником. Но это тупиковая линия! Поэтому необходимо оптимизировать АСММ с точки зрения их управления".



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
А вот для тяжёлого теплоносителя ситуация другая. Все стальные детали в нём всплывают на поверхность. И не нужно ничего ловить на дне. Они видны, и если у вас есть доступ к свободному уровню с помощью каких-то наводящих устройств и обычного телевидения, то их сравнительно легко удалять с поверхности теплоносителя.


МНЕНИЕ

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов
При нормальных условиях эксплуатации и герметичном контуре она не столь актуальна. Ситуация меняется при межконтурных течах, разгерметизации первого контура во время плановых ремонтов, перегрузке ядерного топлива или нештатных проливах радиоактивного теплоносителя в обслуживаемое помещение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100