AtomInfo.Ru


В мире эксплуатируется 434 блока, строится 70 - база PRIS

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.10.2013

Информация о начале строительства блока №4 Тяньваньской АЭС в Китае внесена в базу данных PRIS по энергоблокам, поддерживаемую МАГАТЭ.

Согласно базе, на сегодняшний день в мире эксплуатируется 434 атомных энергоблока и 70 находится на стадии строительства.

В этом году в мире произведён энергопуск одного энергоблока (в Китае). Окончательно закрыты четыре энергоблока (все в США). Начато строительство пяти энергоблоков (в ОАЭ, Южной Корее, Китае и двух блоков в США).

Ключевые слова: МАГАТЭ, АЭС Тяньвань


Другие новости:

Руководителем проекта строительства АЭС "Руппур" стал экс-ЗГИ ЗАЭС

Руководитель проекта уже есть, это Игорь Павлович Корольченко.

Установка реакторов на ПАТЭС завершена

Верфь обязуется сдать ПАТЭС 9 сентября 2016 года.

Российско-казахстанское ЦОУ стало владельцем 25% плюс одна акция УЭХК

Сделка завершена 27 сентября.


Герой дня

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский: о русской стали, авариях и иностранном интересе

А вот для тяжёлого теплоносителя ситуация другая. Все стальные детали в нём всплывают на поверхность. И не нужно ничего ловить на дне. Они видны, и если у вас есть доступ к свободному уровню с помощью каких-то наводящих устройств и обычного телевидения, то их сравнительно легко удалять с поверхности теплоносителя.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
В сокращении количества реакторов на самом деле нет ничего трагического. Во время бума развития ядерной энергетики многие страны приобретали их больше для престижа, для приобретения необходимых компетенций для будущего развития технологий мирного атома...


МНЕНИЕ

Иль Сун Хван

Иль Сун Хван
После Фукусимы отрасль ищет новые виды теплоносителей, не обладающих опасными свойствами - например, в отличие от воды, не вступающими в химические реакции с образованием водорода. Свинец и свинец-висмут в этой связи привлекают большое внимание.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100