AtomInfo.Ru


Дмитрий Кумановский: присвоение агентством Fitch высшего рейтинга ОАО Атомэнергопром означает признание высшего уровня надёжности деятельности

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2013

20 августа 2013 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило долгосрочный рейтинг по международной шкале на уровне "ВВВ" российскому государственному холдингу Открытое акционерное общество "Атомный энергопромышленный комплекс" (ОАО "Атомэнергопром", входит в госкорпорацию "Росатом"), консолидирующему гражданские активы российской атомной промышленности. Прогноз - "Стабильный".

Дмитрий Кумановский, начальник аналитического отдела ЗАО "Инвестиционная компания ЛМС":

"Присвоение агентством Fitch высшего рейтинга ОАО "Атомэнергопром" на уровне суверенного рейтинга Российской Федерации означает признание высшего уровня надёжности деятельности, ведущейся российским государственным холдингом атомной промышленности.

Рейтинг также означает, что российские и, особенно, иностранные партнёры могут рассчитывать на долгосрочное сотрудничество с российским холдингом, которому не угрожает ни экономические, ни организационные трудности.

Стабильный диверсифицированный портфель заказов на всю продукцию Атомэнергопрома, а также поддержка основного акционера, Росатома, позволят уверенно отстаивать интересы отечественной атомной отрасли и внедрять российские атомные технологии, несмотря на все негативные последствия для рынка урана и рынка атомного строительства последних лет".

Ключевые слова: Мнения, Атомэнергопром


Другие новости:

Академик Алфёров считает, что ГД должна отклонить законопроект о реформе РАН

Академии нужно реформирование, а не разрушение.

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: украинцев везде хватало

И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Самохвалов

Александр Самохвалов
На словах всё элементарно, но в реальности это многочасовая кропотливая работа, ответственность которой невозможно переоценить. Допуск на горизонтальность главного разъёма корпуса реактора - 0,1 мм на диаметре 4000 мм.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100