AtomInfo.Ru


СвердНИИхиммаш в 2013 г рассчитывает увеличить выручку на 70% - до 1,6 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2013

Выручка ОАО "СвердНИИхиммаш" по итогам 2013 года может вырасти на 70% - до 1,6 миллиарда рублей, в сравнении с 2012 годом, заявил гендиректор компании Рауиль Каримов в ходе общего совещания директоров предприятий Атомэнергомаш, прошедшего в четверг в Москве.

Выручка СвердНИИхиммаша в прошлом году составила порядка 920 миллиона рублей.

Среди основных проектов компании в 2013 году Каримов назвал конструирование, изготовление и поставку комплекса оборудования изготовления МОКС топлива на "ГХК", разработку технологии и оборудования для фабрикации плотного уран-плутониевого топлива реактора на быстрых нейтронах (в рамках проекта Прорыв), поставку радиационно-защитных камер для опытно-демонстрационного центра "ГХК".

ОАО "СвердНИИхиммаш" - инжиниринговый центр ядерного комплекса России, выполняющий функции ведущей организации отрасли по созданию оборудования и сложных технологических комплексов для радиохимического производства, ядерно-топливного цикла, переработки и захоронения радиоактивных отходов.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.

Энергопуск третьего блока Ростовской АЭС может состояться уже в 2014 году

Энергопуск БН-800 также в 2014 году.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: судьба регулятора одинакова

Споры о том, каким быть регулятору после Фукусимы, ведутся. Есть модное поветрие строить систему вокруг комиссии. Не исключаю, что Украина пойдёт этим же путём.



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100