AtomInfo.Ru


Выручка ЗИОМАР за 2013 год может вырасти на 10% - до 880 млн руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2013

Выручка инжиниринговой компании Атомэнергомаша "ЗИОМАР" за 2013 год может вырасти по сравнению с прошлым годом более чем на 10% - до 880 миллионов рублей, сообщил гендиректор компании Игорь Котов в ходе общего совещания директоров предприятий Атомэнергомаш, прошедшего в четверг в Москве.

"Кроме того, в 2013 году инжиниринговая компания ожидает выйти на чистую прибыль после убытка в прошлом году", - сказал Котов.

Среди основных событий первого полугодия он назвал успешную приемку первого в России котла-утилизатора на Новомосковской ГРЭС, изготовленного в рамках лицензионного соглашения с голландской компанией NEM Energy b.v.. Также среди основных событий - начало работ по разработке техпроекта парогенератора для РУ Брест 300. Во втором полугодии компания планирует завершить сдачу котельного оборудования на ТЭЦ-9 Мосэнерго, Южноуральской ГРЭС-2, Нижневартовской ГРЭС, Назаровской ГРЭС.

ОАО "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР" - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 году. В состав ИК "ЗИОМАР" входят специальное конструкторское бюро котлостроения, специальное конструкторское бюро атомного машиностроения, газнефтехимии и общей техники, расчетно-инженерный центр и экcпериментальный отдел.

Основной вид деятельности компании - комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, обследование действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.

Энергопуск третьего блока Ростовской АЭС может состояться уже в 2014 году

Энергопуск БН-800 также в 2014 году.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: судьба регулятора одинакова

Споры о том, каким быть регулятору после Фукусимы, ведутся. Есть модное поветрие строить систему вокруг комиссии. Не исключаю, что Украина пойдёт этим же путём.



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100