AtomInfo.Ru


Выручка ЗАО АЭМ-технологии по итогам 2013 года может вырасти на 7% - гендиректор

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2013

Выручка ЗАО "АЭМ-технологии" по итогам 2013 года может вырасти на 7% в сравнении с 2012 годом - до 6 миллиардов рублей, заявил гендиректор компании Евгений Пакерманов во время общего совещания директоров предприятий ОАО "Атомэнергомаш" в Москве.

Среди основных итогов первого полугодия 2013 года Пакерманов назвал отгрузку первого корпуса парогенератора ОАО "Петрозаводскмаш", начало производства оборудования реакторной установки, корпусов ПГВ и ГЦН в Волгодонском филиале ЗАО "АЭМ-технологии", работы по запуску участка по производству штампосворной арматуры в ОАО "Петрозаводскмаш", начало масштабной инвестиционной программы в Волгодонском филиале, реализацию совместно с Энергомашспецсталью проекта НИОКР по корпусу реактора ВВЭР-ТОИ.

По словам Пакерманова, ЗАО "АЭМ-технологии" наращивает поставки оборудования для предприятий газнефтехимии и тепловой энергетики. Объем отгрузок в первой половине 2013 года для "Газпрома", Роснефти, "ЛУКОЙЛа", "Русснефти" и зарубежных подрядчиков уже составил почти 800 миллионов рублей. Основная продукция - реакторное и колонное оборудование, барабаны, крановое, емкостное оборудование, а также ПВД, ПНД для ТЭС.

Он сообщил планы ЗАО "АЭМ-технологии" на второе полугодие 2013 года, среди которых начало изготовления парогенераторов в сборе для Ростовской АЭС, поставка шлюза транспортного для НВАЭС-2, продолжение работ по НИОКР по применению технологии электрошлаковой наплавки для компенсаторов давления и САОЗ (технология позволяет обеспечить существенное снижение себестоимости продукции).

Говоря о новых технологиях, Пакерманов отметил, что в 2013 году был осуществлен первый выпуск труб с антикоррозийным покрытием на Петрозаводскмаше, планируется освоение новой технологий гибки колен ГЦТ в Волгодонском филиале.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.

Энергопуск третьего блока Ростовской АЭС может состояться уже в 2014 году

Энергопуск БН-800 также в 2014 году.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: судьба регулятора одинакова

Споры о том, каким быть регулятору после Фукусимы, ведутся. Есть модное поветрие строить систему вокруг комиссии. Не исключаю, что Украина пойдёт этим же путём.



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100