AtomInfo.Ru


Специалисты из Бангладеш проходят стажировку на АЭС Козлодуй

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.03.2013

Трое специалистов комиссии по атомной энергии и министерства науки и технологии Бангладеш проходят научную стажировку на болгарской АЭС "Козлодуй", пишет AtomInfo.Bg.

Стажировка проводится с 18 по 29 марта в рамках проекта МАГАТЭ по направлению "Создание инфраструктуры для ввода в эксплуатацию АЭС".

В программе стажировки предусмотрены посещения различных объектов, включая БЩУ, машзал, центр управления аварией, БНС и лаборатории отдела "Радиоэкологический мониторинг".

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза.

В соответствии с условиями лицензии, блок №5 может эксплуатироваться до 5 ноября 2017 года, а блок №6 - до 2 октября 2019 года.

Ключевые слова: Кадры, Бангладеш, Болгария, АЭС Козлодуй, МАГАТЭ


Другие новости:

Крыса могла стать причиной сбоя систем охлаждения на АЭС Фукусима Дайичи

Труп виновника обнаружен.

Заседание рабочей группы по промышленному производству MOX-топлива для БН-800

Производство будет создано в скальных выработках на глубине около 200 метров от дневной поверхности.

AREVA испытала радарный уровнемер для измерения уровня воды в БВ

Испытано при дыме, паре, кипении и обломках в бассейнах.


Герой дня

Рышард Пометько

Рышард Пометько: обмен мнениями полезен всегда

Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Косарев

Станислав Косарев
Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100