AtomInfo.Ru


Почти 40 соцобъектов построено на пострадавших от радиации территориях в 2012 г - МЧС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2013

Около 40 объектов социальной инфраструктуры построено в прошлом году на ранее пострадавших от радиации территориях в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года", сообщает МЧС РФ.

"Введено в эксплуатацию 38 объектов капитального строительства", - говорится в докладе "Итоги реализации федеральных целевых программ в 2012 году". Новые системы водоснабжения, в частности, появились в Брянской, Калужской, Орловской, Тульской, Курганской, Челябинской областях и Алтайском крае. В городе Болхове Орловской области началось строительство третьей очереди центральной районной больницы со сроком ввода в 2014 году. Второй комплекс роддома сейчас возводится в городе Клинцы Брянской области, его планируют сдать в эксплуатацию в 2013 году.

Целью программы является обеспечение необходимых условий безопасной жизнедеятельности и ведения хозяйства на радиоактивно загрязненных территориях; завершение комплекса работ по преодолению последствий радиационных аварий на федеральном уровне; создание методической, технической и организационной базы для передачи дальнейшего решения проблем, связанных с радиоактивно загрязненными территориями, на региональный уровень.

Общий объем финансирования ФЦП в 2011-2015 годах составит 9,28 миллиарда рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 8,36 миллиарда рублей.

Ключевые слова: Безопасность, Россия


Другие новости:

ТЕРСО удалось запустить систему охлаждения бассейна с ОЯТ на первом блоке АЭС Фукусима Дайичи

Со сбоем справились за 20 часов.

Заседание рабочей группы по промышленному производству MOX-топлива для БН-800

Производство будет создано в скальных выработках на глубине около 200 метров от дневной поверхности.

AREVA испытала радарный уровнемер для измерения уровня воды в БВ

Испытано при дыме, паре, кипении и обломках в бассейнах.


Герой дня

Рышард Пометько

Рышард Пометько: обмен мнениями полезен всегда

Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Косарев

Станислав Косарев
Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100