AtomInfo.Ru


Выпускник Гарварда стал министром энергетики Болгарии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2013

Выпускник Гарварда по специальности "экономика" назначен министром экономики, энергетики и туризма в техническом правительстве Болгарии, сообщает AtomInfo.Bg.

По болгарским законам, так называемое техническое правительство назначается в том случае, если парламентские фракции трижды подряд не сумели сформировать кабинет министров. Техническое правительство не имеет права принимать серьёзных решений, в его полномочия входит осуществление основных управленческих функций до проведения новых выборов.

Энергетическим ведомством в техническом кабинете будет руководить Асен Василев. Он окончил Гарвард по специальности "экономика" (управление бизнесом и право).

Василев - сооснователь и президент компании "Everbread", специализирующейся на продаже авиабилетов, а также сооснователь и директор центра экономической стратегии и конкурентоспособности. Участвовал как преподаватель в программе экономического развития при софийском университете.

В период с 1999 по 2004 годы работал консультантом в компании "Monitor Group". Имеет опыт работы в сфере маркетинга и стратегического развития в международных компаниях.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария


Другие новости:

Нагрузка второго блока ЛАЭС снижена вдвое из-за ремонта турбогенератора

Нагрузка снижена до 500 мегаватт.

Курская АЭС: в работе три энергоблока

Энергоблоки №№1, 3, 4 работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Чешская компания помогает проектировать МБИР

"EGP Invest" завершила первый этап подготовки проектной документации машинного зала.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: FR13 - представительное мероприятие

На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100