AtomInfo.Ru


Уволенная глава ДКЕВР Болгарии не имела высшего образования - депутат

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2013

Юлиана Иванова, возглавлявшая в феврале в течение нескольких дней болгарский энергетический регулятор ДКЕВР, не имеет диплома о высшем образовании.

Это ставит под сомнение законность принятых под её руководством решений.

Такое обвинение в адрес Ивановой, как пишет AtomInfo.Bg, выдвинул депутат от социалистической партии Михал Миков. Парламентарий утверждает, что Иванова не смогла окончить вуз по причине академической неуспеваемости.

При назначении на пост председателя ДКЕВР Иванова была представлена как инженер-теплоэнергетик, выпускница технологического университета. По болгарским законам, глава ДКЕВР должен иметь профильное образование, а также стаж работы в энергетике или водоснабжении и канализации. Отсутствие диплома делает назначение Ивановой незаконным.

В ДКЕВР обвинения социалиста отвергли и пообещали, что госпожа Иванова продемонстрирует свой диплом о высшем образовании публично.

Напомним, что в феврале незадолго до своего ухода в отставку премьер-министр Бойко Борисов потребовал отозвать Иванову с поста председателя ДКЕВР, так как вскрылись факты её участия в контрабандной торговле сигаретами через интернет.

По сообщениям AtomInfo.Bg, новым главой ДКЕВР может стать энергетик-профессионал Евгения Харитонова.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария


Другие новости:

Нагрузка второго блока ЛАЭС снижена вдвое из-за ремонта турбогенератора

Нагрузка снижена до 500 мегаватт.

Курская АЭС: в работе три энергоблока

Энергоблоки №№1, 3, 4 работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Чешская компания помогает проектировать МБИР

"EGP Invest" завершила первый этап подготовки проектной документации машинного зала.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: FR13 - представительное мероприятие

На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100