AtomInfo.Ru


Полиция Индии подозревает противников АЭС Куданкулам в получении денег из Лондона - СМИ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.03.2013

Полиция южного индийского штата Тамилнад, где при содействии России сооружается АЭС "Куданкулам", возбудила уголовное дело по факту перевода около 55 тысяч долларов из Лондона на счет женщины, муж которой активно участвует в организации протестов против строительства.

Дело заведено по статье 102 УК о "подозрительных и мошеннических сделках". Деньги на счет женщины по имени Амбика были переведены неким компьютерщиком Анандом, работающим в Лондоне.

"Мы расследуем эту подозрительную транзакцию, так как муж Амбики Таяси Кумар вовлечен в организацию протестов против АЭС", - приводит агентство PTI заявление представителя полиции.

В понедельник противники АЭС на лодках с черными флагами попытались блокировать объект с моря. Они расположились примерно в 500 метрах от станции. Протест был организован во вторую годовщину аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии. В районе станции безопасность обеспечивают около 4 тысяч полицейских. Строительство первого блока АЭС уже завершено, ведутся предпусковые испытания.

Посол РФ в Индии Александр Кадакин в конце декабря прошлого года заявлял, что протесты против пуска АЭС оплачены иностранными неправительственными организациями.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Нагрузка второго блока ЛАЭС снижена вдвое из-за ремонта турбогенератора

Нагрузка снижена до 500 мегаватт.

Чешская компания помогает проектировать МБИР

"EGP Invest" завершила первый этап подготовки проектной документации машинного зала.

Российские биохимики приостанавливают проекты из-за нехватки фосфора-32

Производство фосфора-32 в России было прекращено в 2012 году.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: FR13 - представительное мероприятие

На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100