AtomInfo.Ru


Топливная компания ТВЭЛ подвела итоги инвестиционной деятельности за 2012 год

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 11.03.2013

Общий объём финансирования инвестиционной деятельности ТК ТВЭЛ по одобренным инвестиционным проектам за 2012 год составил 41 328 млн рублей.

На финансирование инвестиционных проектов развития основных ядерных производств ТК ТВЭЛ в 2012 году было направлено 22 373 млн рублей, из них на проекты предприятий разделительно-сублиматного комплекса 13 555 млн рублей, газо-центрифужных производств 1 330 млн рублей, предприятий фабрикационного контура 7 488 млн рублей.

Проекты развития общепромышленной деятельности предприятий ТК ТВЭЛ были профинансированы в объеме 1 089 млн рублей.

За 12 месяцев 2012 года программы развития инфраструктуры и обеспечения общепромышленной, радиационной безопасности, ГО и ЧС были профинансированы ТК ТВЭЛ в общем объеме 10 476 млн рублей.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним.

Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

СОГАЗ: опасные объекты на территории АЭС могут оказаться незастрахованными

Страхование объектов использования атомной энергии покрывает только риски радиационной аварии и сопутствующие ей опасные факторы.

Руководство ЧАЭС планирует до лета закрыть временной кровлей проём после обрушения

Технология сейчас есть, техника есть, это можно сделать.

"Русатом Оверсиз" провёл консультации в Литве

Обсудили вопросы, связанные с возможным сотрудничеством в энергетическом секторе.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: FR13 - представительное мероприятие

На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100