AtomInfo.Ru


ЛАЭС-2 для Соснового Бора

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2013

В рамках разработки проекта "ЛАЭС-2" генеральным проектировщиком станции - ОАО "СПбАЭП" выпускается документация по ряду инфраструктурных проектов, важных для развития города Сосновый Бор.

В настоящее время разрабатывается проектная документация по комплексному проекту системы централизованного водоснабжения Соснового Бора и Ленинградской АЭС-2 из защищенного подземного источника в районе поселка Карстолово Волосовского района Ленинградской области.

Выпущена большая часть документации для начала сооружения объездной автодороги A121 вокруг промышленной зоны с учетом строительства путепровода.

Помимо этого, параллельно со строительством энергоблоков, генеральному проектировщику поручено решение проектных вопросов по модернизации системы теплоснабжения жилищно-коммунальной сферы и промышленных предприятий города Сосновый Бор, Ленинградской АЭС и Ленинградской АЭС-2.

После получения исходных данных от городских объектов-потребителей тепла будет сформировано единое техническое задание на выполнение работ по проекту.

К сентябрю 2013 года СПбАЭП завершит выпуск рабочей документации по первому комплексу ЛАЭС-2. Всего в состав первого пускового комплекта входят более 100 зданий и сооружений, наиболее значимыми из которых являются здание реактора, здание турбины, две башенные испарительные градирни и т.д.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Руководство ЧАЭС планирует до лета закрыть временной кровлей проём после обрушения

Технология сейчас есть, техника есть, это можно сделать.

"Русатом Оверсиз" провёл консультации в Литве

Обсудили вопросы, связанные с возможным сотрудничеством в энергетическом секторе.

Переговоры "шестёрки" с представителями Тегерана начнутся 26 февраля после 10.00 мск - источник

Сообщил источник в иранской делегации.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100