AtomInfo.Ru


Выручка УК Атомэнергомаш за 2012 год выросла в 2,4 раза - до 13,2 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2013

Выручка управляющей компании ОАО "Атомэнергомаш" (входит в Росатом) за 2012 год выросла в 2,4 раза, до 13,2 миллиарда рублей в сравнении с 2011 годом, говорится в отчетности компании по РСБУ.

В 2011 году выручка составила 5,5 миллиарда рублей.

"Основную долю в выручке ОАО "Атомэнергомаш" занимает производство оборудования длинного цикла изготовления для атомной отрасли и других отраслей ТЭК, поэтому столь значительный рост выручки УК объясняется, прежде всего, своевременным исполнением компанией объема заказов, исполнение которых было предусмотрено на 2012 год. О раскрытии консолидированных финансовых показателей группы компаний "Атомэнергомаш" будет объявлено в дальнейшем", - пояснил РИА Новости представитель компании Григорий Левченко.

Чистый убыток компании за 2012 год вырос до 587 миллиона рублей в сравнении с 488,6 миллиона рублей в 2011 году. Валовая прибыль выросла в три раза, до 1,1 миллиарда рублей.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомное машиностроение, Экономика


Другие новости:

"Русатом Оверсиз" провёл консультации в Литве

Обсудили вопросы, связанные с возможным сотрудничеством в энергетическом секторе.

Переговоры "шестёрки" с представителями Тегерана начнутся 26 февраля после 10.00 мск - источник

Сообщил источник в иранской делегации.

АЭС "Бушер" в Иране остановлена до 28 февраля - источник

Причина - ремонт генератора турбины.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100