AtomInfo.Ru


Чистый убыток Чепецкого мехзавода в 2012 г достиг 1,3 млрд руб против прибыли годом ранее

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2013

Чистый убыток ОАО "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ, Удмуртия, входит в топливную компанию "ТВЭЛ") по итогам 2012 года составил 1,359 миллиарда рублей, против чистой прибыли в 2011 году в размере 853,476 миллиона рублей, в соответствии с бухгалтерской отчетностью предприятия.

Выручка предприятия в 2012 году выросла на 2,8% - до 11,167 миллиарда рублей (10,864 миллиарда рублей в 2011 году). Валовая прибыль в 2012 году уменьшилась на 13,4% - до 2,193 миллиарда рублей (2,533 миллиарда рублей).

В январе заместитель гендиректора по развитию обеспечивающей инфраструктуры и внешним связям ОАО "Чепецкий механический завод" Олег Бекмеметьев сообщал журналистам, что чистая прибыль завода по итогам 2012 года составит 544 миллиона рублей. По его словам, в 2013 году ЧМЗ планирует выручку в размере 11,5 миллиарда рублей.

В отделе по связям с общественностью предприятия РИА Новости не объяснили причину возникновения такого большого убытка, а ответили, что завод планирует в ближайшее время объяснить причину убытка.

ОАО "Чепецкий механический завод", входящий в топливную компанию "ТВЭЛ", занимает лидирующие позиции среди мировых производителей изделий из циркония, природного и обедненного урана, металлического кальция и является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

"Русатом Оверсиз" провёл консультации в Литве

Обсудили вопросы, связанные с возможным сотрудничеством в энергетическом секторе.

Переговоры "шестёрки" с представителями Тегерана начнутся 26 февраля после 10.00 мск - источник

Сообщил источник в иранской делегации.

АЭС "Бушер" в Иране остановлена до 28 февраля - источник

Причина - ремонт генератора турбины.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100