AtomInfo.Ru


Япония остаётся единственной страной, обнаружившей повышение фона после испытаний в КНДР

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.02.2013

Япония выявила незначительные превышения концентраций изотопа 133Xe после проведения 12 февраля 2013 года ядерных испытаний в КНДР.

Японские СМИ сообщают, что изотоп был выявлен в пробах, взятых на высоте 300 метров в префектуре Айти. Измеренная удельная активность 133Xe в пробах составила 1,9 мБк/м3.

Доказательств прямой связи появления ксенона и взрыва в КНДР нет. Сообщается также, что развёрнутые в регионе военные суда Южной Кореи пока не выявили повышения фона.

По состоянию на сегодняшний день, подготовительная комиссия организации по ДВЗЯИ также не опубликовала никаких сведений, которые подтверждали бы обнаружение радиоактивных изотопов, вышедших после корейского испытания.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, Япония, КНДР


Другие новости:

АЭС "Бушер" в Иране остановлена до 28 февраля - источник

Причина - ремонт генератора турбины.

Крупные залежи урана обнаружены в Иране - агентство

Новые залежи предоставляют Ирану урановый резерв в размере 4,4 тысяч тонн.

Эксперты 23 и 26 февраля представят свои выводы по причинам обрушения на Чернобыльской АЭС

20 февраля на станции начали работу эксперты ведущих научных институтов Украины.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100