AtomInfo.Ru


Корпус реактора установлен на Yangjiang-2

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.02.2013

Корпус реактора установлен на своё посадочное место на блоке №2 АЭС "Янцзян" (Yangjiang) в Китае, пишет "World Nuclear News".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Монтаж корпуса реактора, фото CNECC

АЭС "Янцзян" строится гуандунской реакторной корпорацией CGNPH. На площадке одновременно ведётся строительство четырёх блоков. База PRIS не сообщает плановых сроков пуска, но "World Nuclear News" отмечает, что пуск второго блока произойдёт в 2014 году, а первый блок пустят уже в этом году.

Блок №2 АЭС "Янцзян" будет работать с легководным реактором под давлением CPR-1000. Корпус был установлен на место 18 февраля. По графику, монтаж остального тяжёлого оборудования, включая три парогенератора, должен завершиться к 15 марта. Парогенераторы были доставлены на площадку в январе.

В настоящее время в Китае эксплуатируется 18 атомных блоков, в том числе, два блока с российскими реакторами ВВЭР-1000. На стадии строительства находится ещё 28 блоков.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай


Другие новости:

АЭС "Бушер" в Иране остановлена до 28 февраля - источник

Причина - ремонт генератора турбины.

Крупные залежи урана обнаружены в Иране - агентство

Новые залежи предоставляют Ирану урановый резерв в размере 4,4 тысяч тонн.

Эксперты 23 и 26 февраля представят свои выводы по причинам обрушения на Чернобыльской АЭС

20 февраля на станции начали работу эксперты ведущих научных институтов Украины.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100