AtomInfo.Ru


Китай сообщил о монтаже коммерческих центрифуг собственного производства

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.02.2013

Китай сообщил об "успешной установке" коммерческих центрифуг собственного производства, передаёт агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявление корпорации CNNC.

Из сообщения агентства следует, что центрифуги были смонтированы на топливном комплексе "Ланьчжоу" (Lanzhou). Их количество не называется. В англоязычном сообщении агентства говорится о центрифуге в единственном числе, что, скорее всего, ошибка.

Китайская атомная корпорация CNNC, известная также как "малое министерство", назвала монтаж центрифуг "стратегическим достижением" на пути к обеспечению устойчивого развития атомной отрасли народной республики.

Агентство напоминает, что в 2011 году CNNC выделила 280 миллионов долларов на финансирование собственных НИОКР в атомной области.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, Азия, Китай


Другие новости:

АЭС "Бушер" в Иране остановлена до 28 февраля - источник

Причина - ремонт генератора турбины.

Крупные залежи урана обнаружены в Иране - агентство

Новые залежи предоставляют Ирану урановый резерв в размере 4,4 тысяч тонн.

Эксперты 23 и 26 февраля представят свои выводы по причинам обрушения на Чернобыльской АЭС

20 февраля на станции начали работу эксперты ведущих научных институтов Украины.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100