AtomInfo.Ru


Предприятия Атомэнергомаша обменялись опытом по внедрению информационных систем

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2013

20-21 февраля на базе Петрозаводскмаша (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялся семинар по обмену опытом внедрения информационных систем между производственными предприятиями машиностроительного дивизиона Госкорпорации "Росатом".

В ходе семинара участники познакомились с опытом внедрения на Петрозаводскмаше систем производственного учёта, планирования и управления производством, обменялись опытом внедрения на предприятиях систем конструкторско-технологической подготовки производства, а также обсудили вопрос внедрения системы 1С ERP "Росатом" на предприятиях машиностроительного дивизиона "Атомэнергомаш".

"Тот опыт, который нарабатывается на том или ином предприятии, не должен быть замкнут только на нем, - комментирует начальник департамента информационных технологий ГК "Росатом" Андрей Короид. - На Петрозаводскмаше уже появляется синергетический эффект, когда результаты проектов, например, по внедрению системы КТПП, используются в системе оперативного управления производством. Мы работаем в одной отрасли, в одной команде. Задача ИТ-специалистов как раз в том, чтобы создать максимально унифицированные решения, учесть опыт коллег и решить задачу эффективно".

"Мы планируем проводить семинары на регулярной основе, - заявил директор департамента информационных технологий ОАО "Атомэнергомаш" Михаил Жохов. - Такие мероприятия позволят нам выявить и сформировать центр компетенций в холдинге по тем или иным ИТ-направлениям, собрать у себя экспертизу по тем или иным задачам и решать эти задачи внутри холдинга без привлечения внешних специалистов, внутренними ресурсами".

ОАО "Петрозаводскмаш" основано в 1960 г. Одно из крупнейших машиностроительных предприятий на Северо-Западе РФ, осуществляющее поставки корпусного, емкостного и другого оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятие расположено на берегу Онежского озера, что обеспечивает возможность водной транспортировки крупногабаритных машин и аппаратов практически в любую страну мира. Продукция с маркой ЗАО "Петрозаводскмаш" эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Бушер" в Иране остановлена до 28 февраля - источник

Причина - ремонт генератора турбины.

Эксперты 23 и 26 февраля представят свои выводы по причинам обрушения на Чернобыльской АЭС

20 февраля на станции начали работу эксперты ведущих научных институтов Украины.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Строится ещё 66.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100