AtomInfo.Ru


Самая крупная в регионе солнечная электростанция открылась в Никарагуа

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2013

Власти Никарагуа открыли в четверг самую крупную в Центральной Америке электростанцию по выработке электроэнергии от солнечных лучей мощностью в 1,38 МВт, сообщают местные СМИ.

Проект реализован совместно с Японией и обошелся в общей сложности в 12 миллионов долларов, причем большая часть средств была предоставлена японской стороной.

Всего станция содержит 5,9 тысячи панелей, улавливающих солнечную радиацию и преобразующих ее в электроэнергию. По оценкам специалистов, станция сможет обеспечивать электричеством 1,1 тысячи зданий.

Кроме того, эксперты ожидают, что эффект для сохранения окружающей среды будет значительным, потому что введение в строй новой станции позволит уменьшить годовые выбросы в атмосферу углекислого газа примерно на 1,1 тысячи тонн.

Ключевые слова: Солнечная энергетика, Латинская Америка


Другие новости:

Эксперты 23 и 26 февраля представят свои выводы по причинам обрушения на Чернобыльской АЭС

20 февраля на станции начали работу эксперты ведущих научных институтов Украины.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Строится ещё 66.

Минприроды РФ опубликовало проект приказа о первоначальном установлении тарифов на захоронение РАО

Независимая экспертиза на коррупциогенность проходит до 1 марта 2013 года.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100