AtomInfo.Ru


Наталья Головачёва: в Атомексе мы принимали участие ещё в рамках выставки Атомная энергетика и электротехника

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2012

12-14 декабря в Москве проходил международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2012", организованный государственной корпорацией "Росатом".

Цель проведения форума - привлечение новых поставщиков, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок.

В этом году форум "Атомекс" в очередной раз подтвердил свой статус основной отраслевой коммуникационной площадки. Площадь выставочной экспозиции форума "Атомекс-2012" по сравнению с предыдущим годом увеличилась более чем в два раза и составила 1680 кв.м.

В выставке приняли участие 122 компании, среди которых ГК "Росатом", ОАО "Концерн "Росэнергоатом", "Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" и другие ведущие компании российского атомного энергопромышленного комплекса. Более 450 делегатов из 216 компаний приняли участие в деловой программе.

Обращаясь к участникам форума, генеральный директор ГК "Росатом" Сергей Кириенко напомнил, что за уходящий год отечественная атомная отрасль нарастила портфель заказов на 19 миллиардов долларов, до 69,3 миллиарда долларов.

Наталья Головачева, заместитель начальника отделения, маркетинга и связей с общественностью, начальник отдела маркетинга ФГУП Федеральный научно-производственный институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова:

"Мы принимаем участие в этом форуме ещё с тех пор, когда он не был "Атомексом", а организовывалось общение в рамках выставки "Атомная энергетика и электротехника".

Это мероприятие, которое объединяет поставщиков атомной отрасли, где мы можем посмотреть на своих конкурентов, партнёров, посмотреть на их продукцию, на их состояние. Тем более что даже по выставочному стенду можно сказать о состоянии фирмы: хороший стенд, большой стенд - значит, в компании всё хорошо, если что-то ухудшилось - изменился и стенд. Здесь прямо пропорциональная зависимость.

На форуме "Атомекс 2012" мы представляем консорциум предприятий - разработчиков и изготовителей АСУ ТП АЭС, составляем комплексную АСУ ТП, готовую, имеющую референции по проектам третьего и четвёртого блока Калининской АЭС, АЭС "Бушер", АЭС "Куданкулам". Мы показываем нашу продукцию руководству ГК "Росатом" и предприятиям отрасли, которым это интересно - у нас уже спрашивали, как вступить в этот консорциум, который имеет такую неплохую историю.

Развитие атомной отрасли я оцениваю положительно. Российские атомщики стали мировым лидером в разработке, поставке оборудования и в строительстве атомных станций - это если судить даже по одному этому направлению, а направлений множество.

Мы являемся предприятием ядерного оборонного комплекса, я в этой отрасли работаю уже 30 лет, и могу сказать, что динамика развития положительная. В этом, безусловно, заслуга Росатома как организующего начала".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения, КИПиА


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100