AtomInfo.Ru


Никита Конышев о форуме Атомекс-2012

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 20.12.2012

В Москве в ЦВК "Экспоцентр" 12-14 декабря 2012 года прошёл IV международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2012". Организатором форума является Государственная корпорация "Росатом".

По традиции, в рамках форума прошли выставка и конференция. На выставке поставщики смогли напрямую представить заказчикам свою продукцию и услуги.

Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке ведущие российские и зарубежные компании, в работе форума прошлого года приняли участие более 650 представителей из более 300 российских и зарубежных компаний. Генеральный спонсор форума - ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Никита Конышев, ведущий специалист ЗАО "СНИИП-СИСТЕМАТОМ":

"Участие в выставках - всегда хорошая возможность сравнить уровень своего развития, качества собственной продукции с конкурентами, как отечественными, так и зарубежными, определиться с тенденциями развития отрасли, получить обратную связь от конечного пользователя или выяснить потребности у потенциального заказчика.

Безусловно, "Атомекс" стал своеобразным "мостиком" между руководителями атомной отрасли и поставщиками, который дает представление о направлениях и тенденциях развития отрасли, позволяет обменяться мнениями и опытом поставщикам, потенциальным заказчикам и конечным пользователям.

Единый отраслевой стандарт закупок - это хороший инструмент для расширения конкуренции и борьбы с коррупцией. Однако, на мой взгляд, для атомной отрасли низкая стоимость не должна играть определяющую роль при выборе поставщика. Безопасность и надежность эксплуатации объектов использования атомной энергетики - вот определяющие критерии конкурсов. "Атомекс" помогает оттачивать этот инструмент путем предоставления возможности вести открытый диалог на высоком уровне обеим сторона торгов".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100