AtomInfo.Ru


Йосеф Перлик: Skoda-JS была представлена на Атомекс-2012 в общей экспозиции с ОМЗ

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 20.12.2012

В Москве в ЦВК "Экспоцентр" 12-14 декабря 2012 года прошёл IV Международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2012". Организатором форума являлась государственная корпорация "Росатом".

По традиции, в рамках форума прошли выставка и конференция. На выставке поставщики смогли напрямую представить заказчикам свою продукцию и услуги.

Основной целью форума является создание благоприятной конкурентной среды для поставщиков атомной промышленности, готовых предложить современные и качественные товары и услуги. Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке ведущие российские и зарубежные компании, в работе форума прошлого года приняли участие более 650 представителей из более 300 российских и зарубежных компаний. Генеральный спонсор форума - ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Йосеф Перлик, директор дивизиона "Инжиниринг АЭС", SKODA-JS:

"На форуме "Атомекс 2012" компания "SKODA-JS" была представлена в рамках общей экспозиции с материнской компанией - Группой ОМЗ. Мы представили российским специалистам широкий спектр поставок, обеспечиваемых нашей компанией для электростанций типа ВВЭР, PWR и BWR. Наша производственная программа включает компоненты ядерных реакторов, приводы регулирующих органов, гайковерты фланцевых соединений, стеллажи и контейнеры для хранения отработанного ядерного топлива.

Помимо тесного сотрудничества с нашими партнерами в рамках Консорциума MIR.1200 в ходе тендера на достройку чешской АЭС "Темелин", для нас очень интересны проекты ГК "Росатом" по сооружению новых блоков ВВЭР в Российской Федерации и в третьих странах.

Росатом проводит тендеры на поставку оборудования для новых блоков АЭС, в которых с успехом участвуют и чешские фирмы. Компания "SKODA-JS" располагает обширным опытом, полученным в ходе строительства всех чешских и словацких блоков АЭС, и может предложить российским партнёрам свои услуги в области управления строительством, проектирования, производства компонентов, монтажа и ввода блоков в эксплуатацию".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Шкода-ЯМ, Мнения


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100