AtomInfo.Ru


Николай Гусев: форум Атомекс даёт возможность увидеть новые тенденции на атомном рынке

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2012

Сегодня, 12 декабря, в Москве в ЦВК "Экспоцентр" стартовал IV Международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2012". Организатором форума является Государственная корпорация "Росатом".

По традиции, в рамках форума пройдут выставка и конференция. На выставке поставщики смогут напрямую представить заказчикам свою продукцию и услуги.

В ходе конференции будут обсуждаться такие темы как: "Система закупок в атомной отрасли. Система контроля закупок", "Лучшие мировые практики организации работ с поставщиками крупных энергетических компаний, "Современное оборудование для объектов атомной энергетики, сооружаемых за рубежом и в России", "Инженерные изыскания, проектирование и сооружение объектов использования атомной энергии", "Обеспечение качества при поставках оборудования на объекты использования атомной энергии", "Эксплуатация АЭС. Технические требования эксплуатирующей организации к поставщикам оборудования на АЭС" и другие.

Основной целью форума является создание благоприятной конкурентной среды для поставщиков атомной промышленности, готовых предложить современные и качественные товары и услуги.

Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке ведущие российские и зарубежные компании, в работе Форума прошлого года приняли участие более 650 представителей из более 300 российских и зарубежных компаний. Генеральный спонсор форума - ОАО "Концерн Росэнергоатом". Форум пройдет 12-14 декабря.

Николай Гусев, заместитель генерального директора ООО "Эмко":

"Форум "Атомекс" даёт возможность увидеть новые тенденции на атомном рынке. Это оптимальный вариант получения необходимой для нашей работы информации - на форуме обычно выступают руководители отрасли, которые ставят новые задачи, обрисовывают ситуацию, обозначают перспективы. Именно на форуме можно своевременно получить информацию такого рода из первых рук. Мы не первый год принимаем участие в "Атомексе", там как раз можно прояснить позицию по определенным вопросам, закупочной деятельности.

Если говорить о последних изменениях в отрасли, то введение электронного документооборота заметно облегчило работу. Раньше дело доходило до того, что заявку можно было подавать тремя, а то и четырьмя человеками. Сейчас это уже не проблема, но стремление к совершенству надо продолжать - не всё хорошо в едином отраслевом стандарте, хотелось бы, чтобы и он тоже облегчил рабочий процесс. Всё это, думаю, решаемо, так как общение идёт, лишь бы пожелания по системе закупок учитывались, а не просто принимались к сведению.

Мы как отраслевая компания напрямую связаны с развитием отрасли. Ситуация в российской атомной промышленности постепенно меняется, планируется определённое её развитие. Оно уже идёт, и без него эффективная работа отрасли невозможна".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.

СХК получил на переработку первую партию австралийского урана

Ввоз урана был осуществлён в рамках контракта, подписанного в июне.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100