AtomInfo.Ru


Сбоев в работе АЭС после мощного землетрясения в Японии выявлено не было - агентство

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.12.2012

Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" TEPCO не выявила сбоев в работе станций после мощного землетрясения, произошедшего у восточного побережья Японии, сообщило агентство Киодо.

По словам представителей компании, специалисты приступили к проверке состояния оборудования на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", однако никаких изменений в работе станции выявлено не было.

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло на северо-востоке Японии в пятницу, была объявлена угроза возникновения цунами. Подземные толчки были зафиксированы в 17.18 по местному времени (12.18 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Мощные толчки также ощущались в столичном регионе страны Токио.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Китай вряд ли будет просить кредит на 3-4 энергоблоки Тяньваньской АЭС - Кириенко

Средств хватает, насколько я понимаю.

ЦКБМ в 2013 году запустит испытательные стенды по реакторам СВБР-100 и БРЕСТ

Испытательный стенд ГЦН для реакторной установки СВБР-100 запустят в 2013 году.

Бобры осадили Хмельницкую АЭС

Тридцатикилограммовые грызуны в сотне метров от блоков.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100