AtomInfo.Ru


Атомный проектный институт ГСПИ планирует в 2013 г нарастить выручку до 1,32 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2012

ОАО "Государственный специализированный проектный институт" (входит в "Атомэнергомаш"), намерено увеличить на 10%, - до 1,32 миллиарда рублей - выручку в 2013 году, в сравнении с 2012 годом, сообщил директор ОАО "ГСПИ" Илья Вергизаев в ходе общего совещания руководителей предприятий машиностроительного дивизиона Росатома, открывшегося 5 декабря в Нижнем Новгороде.

В 2011 году выручка предприятия составила 980 миллионов рублей, в 2012 году выручка составит 1,2 миллиарда рублей.

Среди основных исполненных заказов ГСПИ в 2012 году - проект термоядерной установки Байкал для ГНЦ "ТРИНИТИ", проект реконструкции сублиматного завода на СХК.

Среди основных работ на 2013 год - проект завода по производству ядерного топлива на Украине.

ОАО "ГСПИ" (Государственный специализированный проектный институт) был создан 8 февраля 1948 года по постановлению Совета министров СССР. В 2009 году ФГУП "ГСПИ" было преобразовано в ОАО "ГСПИ" и в настоящее время является крупнейшим в России институтом по комплексному проектированию предприятий атомной промышленности и объектов промышленного и гражданского назначения.

Одним из видов деятельности ГСПИ является проектирование медицинских учреждений с установками, использующими для диагностики и лечения различные виды ионизирующего излучения и радиоактивные вещества.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Стоимость первого EPR во Франции выросла до 8,5 млрд евро

Сроком пуска остался 2016 год.

ОАО ЦКБМ успешно провело приёмочные испытания ГЦН для НВАЭС-2

Насосы ГЦНА-1391 будут изготовлены в 2013 году.

Борьба с браконьерами в Танзании обойдётся российским атомщикам до $1 млн в год

Заявил председатель совета директоров АРМЗ Вадим Живов.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100