AtomInfo.Ru


АЭМ-технологии подписало на 2013 г контракты на 4,6 млрд руб по оборудованию для АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2012

ЗАО "АЭМ-технологии" (АЭМТ, входит в "Атомэнергомаш") подписало на 2013 год контракты объемом 4,6 миллиарда рублей по оборудованию для АЭС, сообщил директор АЭМТ Евгений Пакерманов.

"Портфель уже заключенных заказов "АЭМ-технологий" на 2013 год оценивается в 4,6 миллиарда рублей", - сказал он в ходе общего совещания руководителей предприятий машиностроительного дивизиона Росатома, открывшегося 5 декабря в Нижнем Новгороде.

Пакерманов добавил, что в будущем году АЭМТ намерено удвоить выпуск на Волгодонской площадке до почти 2,5 миллиарда рублей.

Он также сообщил, что "АЭМ-технологии" намерено запустить программу технического перевооружения своего волгодонского филиала в 2013 году, но не уточнил объем.

По словам главы компании, АЭМТ до конца текущего года намерен выпустить первый корпус парогенератора для АЭС на "Петрозаводскмаше".

Изготовление корпусов парогенераторов является частью программы по освоению производства корпусного оборудования для АЭС.

По словам Пакерманова, АЭМТ намерено провести испытания опытного образца транспортно-упаковочного контейнера для транспортировки и хранения облученного ядерного топлива для ВВЭР-1000 в 2013 году.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 году в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В настоящее время в управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в Петербурге, ОАО "Петрозаводскмаш" (Петрозаводск), филиал ЗАО "АЭМ-технологии" (Волгодонск). Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" создано в 2006 году в системе госкорпорации "Росатом". В состав холдинга входят 50 энергомашиностроительных предприятий, включая шесть производственных площадок, научно-исследовательские институты, инжиниринговые и строительно-монтажные компании (машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", инжиниринговая компания "ЗиОМАР", СП "Альстом - Атомэнергомаш", "Интелэнергомаш", "Стальэнергопроект" и ряд других активов).

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Экономика, Парогенераторы


Другие новости:

Топливо из АЭС "Бушер" выгружали из-за фрагмента детали ГЦН

После разборки реактора был обнаружен фрагмент болта М20 ГЦН.

ОАО ЦКБМ успешно провело приёмочные испытания ГЦН для НВАЭС-2

Насосы ГЦНА-1391 будут изготовлены в 2013 году.

Борьба с браконьерами в Танзании обойдётся российским атомщикам до $1 млн в год

Заявил председатель совета директоров АРМЗ Вадим Живов.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100