AtomInfo.Ru


ЗиО Подольск намерено подписать контракты на 11 млрд руб до конца 2013 года

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2012

ОАО "ЗиО Подольск" (входит в "Атомэнергомаш") планирует до конца 2012 года подписать контракты на более чем 11 миллиардов рублей, сообщил гендиректор ОАО "ЗиО-Подольск" Игорь Котов.

"Портфель уже заключенных ОАО "ЗиО-Подольск" договоров на 2013 год оценивается в 9,3 миллиарда рублей. До конца (текущего) года ожидается заключение договоров еще более чем на 2 миллиарда рублей", - сказал он в ходе общего совещания руководителей предприятий машиностроительного дивизиона Росатома, открывшегося 5 декабря в Нижнем Новгороде.

Среди основных заказчиков завода на 2013 году по атомной тематике - НВАЭС-2, ЛАЭС-2, Ростовская и Балтийская атомные станции, по тепловой - Южноуральская ГРЭС-2, по газонефтехимии - предприятия ОАО "Газпром".

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Экономика, Россия


Другие новости:

Топливо из АЭС "Бушер" выгружали из-за фрагмента детали ГЦН

После разборки реактора был обнаружен фрагмент болта М20 ГЦН.

ОАО ЦКБМ успешно провело приёмочные испытания ГЦН для НВАЭС-2

Насосы ГЦНА-1391 будут изготовлены в 2013 году.

Борьба с браконьерами в Танзании обойдётся российским атомщикам до $1 млн в год

Заявил председатель совета директоров АРМЗ Вадим Живов.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100