AtomInfo.Ru


ЗАО Препрег-СКМ получило свидетельство Российского морского регистра судоходства о признании испытательной лаборатории

Пресс-служба ХК Композит, ОПУБЛИКОВАНО 29.11.2012

Проектная компания "РOСНАНО" "Препрег-СКМ", входящая в структуру Холдинговой компании "Композит", получила свидетельство Российского морского регистра судоходства о признании испытательной лаборатории.

Свидетельство Российского морского регистра судоходства признает за сотрудниками лаборатории право проводить испытания полимерных композиционных материалов на основе углеродного и стекловолокна, производства "Препрег-СКМ", в сфере судостроения. Предполагается, что по итогам испытаний будет разработана и утверждена вся необходимая техническая документация.

31 октября 2012 года сертификационный аудит подтвердил, что ЗАО "Препрег - Современные композиционные материалы" имеет техническую компетенцию в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства в отношении проведении испытаний материалов, используемых для постройки и ремонта судов.

Между ЗАО "Препрег-СКМ" и Балтийским филиалом ФАУ "Российский морской регистр судоходства" было заключено соглашение, результатом которого было получение свидетельства №12.00689.120 от 31.10.2012 г. сроком действия до 31.10.2017. Оно подтверждает, что система менеджмента качества, техническое оснащение и техническая документация предприятия ЗАО "Препрег-СКМ" соответствует требованиям: "Правила классификации и постройки морских судов", изд. 2012 г.; "Правила технического наблюдения за постройкой судов и изготовлением материалов и изделий для судов", изд. 2012 г.

По мнению первого заместителя генерального директора ХК "Композит" Владимира Хлебникова, получение свидетельства Российского морского регистра судоходства позволит ускорить процесс внедрения полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна в российской судостроительной отрасли.

Интерес к применению полимерных композиционных материалов в судостроении в первую очередь вызван их высокой удельной прочностью, а также коррозионной стойкостью, низкой теплопроводностью, немагнитностью, высокой ударостойкостью, но самое главное возможностью проектирования и создания новых материалов и конструкций из них. Полученные конструкции обладают полифункциональными свойствами, то есть свойствами, зависящими от компонентов материала, из которого они созданы. Все это позволяет проектировать не только конструкцию из заданного материала, но и сам материал. Таким образом, достижение в одной конструкции требуемых характеристик по несущей способности и вибро-, звуко-, радиопоглощению позволяет снизить не только ее вес но и обеспечить повышение защищенности корабля по физическим полям.

Холдинговая компания "Композит" создана с целью формирования рынка композиционных материалов в России в 2009 году. В вертикально-интегрированный холдинг входит завод по производству полиакрилонитрильного волокна "ООО "Композит-Волокно" и предприятия Госкорпорации "Росатом" по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон - ООО "Аргон" и ООО "ЗУКМ".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Иран подтвердил факт загрузки топлива на "Бушере-1"

Выход на номинал в декабре.

ГК "Росатом" сохранится очень надолго - Дмитрий Медведев

Росатом - корпорация sui generis.

Росатом пока откладывает планы по строительству новых АЭС - Северской и Нижегородской

Станции отложены до решения проблемы замещающих мощностей для РБМК.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100