AtomInfo.Ru


AREVA пояснила ситуацию с иорданским ураном

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2012

Группа AREVA опровергла появившиеся в прессе утверждения о том, что её лицензия на добычу урана в Иордании была аннулирована властями хашемитского королевства.

В официальном сообщении группы поясняется, что завершён срок действия соглашения о добыче и разведке урана (exploration mining agreement) на территории Иордании.

Группа AREVA присутствует в Иордании с января 2009 года, когда была создана франко-иорданская компания по добыче урана (JFUMC), 50/50 совместное предприятие группы с иорданским государством. Компания проводит разведку на уран в центральных областях королевства.

За прошедшие четыре года на площади 70 км2 были выявлены запасы урана свыше 20 тысяч тонн, залегающие на глубине 15-20 метров.

Правительство Иордании приняло решение не продлять срок действия первой фазы соглашения о добыче и разведке, завершившейся в начале 2012 года. Как результат, действие всего соглашения было прекращено по взаимному согласию сторон, говорится в пресс-релизе группы.

Ключевые слова: Уран, Азия, Иордания, AREVA


Другие новости:

Парламент Болгарии утвердил формулировку вопроса референдума по строительству новой АЭС

Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?

"ЗиО-Подольск" отгрузил последний крупный узел корпуса реактора для Белоярской АЭС-2

Отгружен отражатель.

Элементы таблицы Менделеева с номерами 114 и 116 официально получили имена

Элемент 114 - флёровий.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100