AtomInfo.Ru


На БАЭС прошло совещание главных инженеров АЭС России

Центр общественной информации Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2012

С 16 по 19 октября на Белоярской АЭС под руководством заместителя генерального директора - директора по производству и эксплуатации АЭС ОАО "Концерн Росэнергоатом" Александра Шутикова прошло выездное совещание главных инженеров атомных станций России.

В совещании приняли участие генеральный инспектор Госкорпорации "Росатом" Сергей Адамчик, генеральный инспектор "Концерна Росэнергоатом" Николай Сорокин, заместитель начальника управления Ростехнадзора Владислав Манаков, представители профильных департаментов "Концерна Росэнергоатом" и организаций, обеспечивающих поддержку эксплуатации атомных станций: ВНИИАЭС, Атомтехэнерго, ОКБ "Гидропресс", РНЦ "Курчатовский институт", Атомэнергопроект, ГНЦ НИИАР, НИАЭП.

Совещание было посвящено производству и эксплуатации АЭС концерна "Росэнергоатом". В том числе, обсуждались следующие вопросы: итоги работы за 9 месяцев текущего года и задачи на осенне-зимний период 2012-2013 годов, реализация мероприятий по противоаварийной готовности АЭС, повышение эффективности системы обходов оборудования и рабочих мест персонала АЭС, положительная практика обращения с отработанным ядерным топливом.

Участники совещания совершили обход действующего энергоблока №3 с реактором БН-600 и строящегося энергоблока №4 с реактором БН-800.

Совещания главных инженеров АЭС концерна "Росэнергоатом" проводятся ежеквартально. В целях обмена опытом и ознакомления с техническими и технологическими достижениями коллег совещания организуются поочередно на каждой из атомных станций.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Ижорские заводы" отгрузили корпус реактора для Ленинградской АЭС-2

Отгружен первый корпус.

ОМЗ опровергает информацию об иске к "Атомстройэкспорту"

Спор урегулирован в досудебном порядке.

Балтзавод заложит атомный ледокол 60 МВт в середине 2013 года

Сдать ледокол заказчику "Балтзавод" должен до конца 2017 года.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100