AtomInfo.Ru


Акт сдачи в эксплуатацию АЭС Бушер в Иране планируется подписать в марте следующего года

Интерфакс, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2012

Акт сдачи в эксплуатацию АЭС "Бушер" в Иране планируется подписать в марте следующего года, сообщил "Интерфаксу" гендиректор ОАО "НИАЭП" (управляющая компания генподрядчика строительства станции ЗАО "Атомстройэкспорт") Валерий Лимаренко.

"Мы приняли ряд важных технических инженерных решений, которые на сегодняшний день показывают, что для того, чтобы все сделать качественно, мы все-таки на март (2013 года - ИФ) перенесли передачу АЭС по акту (иранскому заказчику - ИФ)", - сказал он.

Лимаренко напомнил, что после сдачи АЭС "Бушер" в эксплуатацию на станции останется не менее 300 российских специалистов, которые будут заниматься эксплуатацией вместе с иранскими коллегами.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Иран, АЭС Бушер


Другие новости:

"Ижорские заводы" отгрузили корпус реактора для Ленинградской АЭС-2

Отгружен первый корпус.

ОМЗ опровергает информацию об иске к "Атомстройэкспорту"

Спор урегулирован в досудебном порядке.

Балтзавод заложит атомный ледокол 60 МВт в середине 2013 года

Сдать ледокол заказчику "Балтзавод" должен до конца 2017 года.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100