AtomInfo.Ru


Белоярская АЭС 14 октября приостановит работу БН-600 на ППР

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2012

Белоярская атомная станция (БАЭС, город Заречный Свердловской области) с воскресенья остановит энергоблок БН-600 в связи с плановой перегрузкой топлива и техобслуживанием, сообщает в пятницу центр общественной информации БАЭС.

"С 14 октября 2012 года энергоблок БН-600 Белоярской АЭС приостанавливает работу в связи с проведением плановых мероприятий: перегрузки топлива, инспекции и технического обслуживания оборудования", - говорится в сообщении.

Планируемый срок выполнения работ - 18 суток. Поэтапное снижение мощности энергоблока для плановой остановки начнётся с вечера 13 октября, сказано в сообщении.

Белоярская АЭС - первая коммерческая АЭС в истории атомной энергетики страны и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. На БАЭС эксплуатируется единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Белоярская АЭС


Другие новости:

Обнародование выводов по инциденту на ЮУАЭС задерживает "Westinghouse"

НАЭК проигнорировал запрет ГИЯРУ.

Вопрос о достройке плавучей атомной электростанции решен - ОСК

Окончательная сумма контракта будет названа к концу следующей недели.

"Ижорские заводы" привлекли у "Газпромбанка" 1 млрд руб

Кредитная лития открыта по 25 сентября 2014 года.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100