AtomInfo.Ru


Разработка Силовых машин признана лучшим инновационным продуктом в Санкт-Петербурге

Силовые машины, ОПУБЛИКОВАНО 11.10.2012

Авторский коллектив ОАО "Силовые машины" под руководством заместителя генерального конструктора по электротехническому оборудованию Николая Пинчука с проектом "Разработка и изготовление турбогенератора с полным водяным охлаждением мощностью 1200 МВт с частотой вращения 3000 оборотов в минуту" стал победителем конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2012 году в номинации "Лучший инновационный продукт".

Конкурс был объявлен в мае текущего года Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга с целью выявления и поддержки авторов (авторских коллективов), реализующих инновационные проекты в Санкт-Петербурге, в том числе представителей высших учебных заведений, научных организаций, других инновационно активных организаций, расположенных на территории города, а также стимулирования инновационной деятельности в Санкт-Петербурге.

Компания "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания "Силовые машины", созданная в 2000 году, объединяет технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (1857), "Электросила" (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), ОАО "ЭМАльянс" (2005), ОАО ТКЗ "Красный котельщик" (1896), а также ООО "Силовые машины-завод Реостат" (1960). Оборудование, произведенное предприятиями "Силовых машин", установлено в 57 странах мира.

Ключевые слова: Турбины, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом не рассматривает AREVA в качестве партнера по проекту АЭС "Темелин"

Согласно правилам тендера по АЭС "Темелин", мы сразу предоставили чёткий список поставщиков.

ТВЭЛ планирует поставить первую партию топлива ТВСА-12 на Ровенскую АЭС в апреле 2014 года

С прошлого года опытные кассеты работают на Калининской АЭС.

Медведев поручил Минпромторгу разобраться с ценой достройки ПАТЭС

Нужно просто окончательное решение принимать.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100