AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш пока не выбрал техпартнера по проектам в ветроэнергетике

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2012

ОАО "Атомэнергомаш" пока не определилось с технологическим партнером по развитию ветроэнергетики, ведутся переговоры с рядом компаний, сказал глава ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

"Мы все еще не определились с технологическим партнером. У нас есть несколько вариантов, и мы ведем активные переговоры. Наше предприятие ВетроОГК действует, и на сегодня в ожидании "зеленого тарифа" и способа привлечения инвесторов в строительство ветропарков, ставим себе задачу быть готовым к этому. Мы понимаем ту юридическую базу, которая будет принята и позволит сделать толчок по развитию ветроэнергетики", - сказал он.

ОАО "Атомэнергомаш" создано в 2006 году в системе госкорпорации "Росатом". В состав холдинга входят более 20 энергомашиностроительных предприятий, включая шесть производственных площадок, научно-исследовательские институты, инжиниринговые и строительно-монтажные компании (машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", инжиниринговая компания "ЗиОМАР", СП "Альстом - Атомэнергомаш", "Интелэнергомаш", "Стальэнергопроект" и ряд других активов). В ноябре 2009 года атомный холдинг ОАО "Атомэнергопром" стал прямым владельцем контрольного пакета "Атомэнергомаша", приобретя допэмиссию его акций.

В июне ОАО "Атомэнергомаш" создало 100-процентную дочернюю компанию ВетроОГК для управления активами и проектами в ветроэлектроэнергетике.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Росатом не рассматривает AREVA в качестве партнера по проекту АЭС "Темелин"

Согласно правилам тендера по АЭС "Темелин", мы сразу предоставили чёткий список поставщиков.

Михаэль Сланы: зачем нам смотреть на Германию?

Мой дедушка строил атомную станцию. Так зачем нам бояться?

"Rusatom Overseas" подал заявку на тендер по ОВОС седьмого энергоблока болгарской АЭС

Мы действительно недавно подали заявку на ОВОС на "Козлодуй-7".


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100