AtomInfo.Ru


Росатом будет участвовать в тендере на постройку АЭС в Аргентине

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2012

Росатом намерен принять участие в тендере по строительству АЭС в Аргентине, заявил заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров в ходе форума атомных поставщиков "Атомекс".

"Что касается проектов в Латинской Америке, то с большой долей вероятности будет реализован первым проект строительства третьего блока АЭС "Атуча" в Аргентине. Участие Росатома заключается сегодня в том, что мы прошли предквалификацию и отобраны аргентинским заказчиком в качестве одного из возможных поставщиков технологий. И в настоящий момент активно идут переговоры с Аргентиной о том, какие условия они будут выдвигать для реализации этого проекта. Это будет тендер, и мы будем в нем участвовать",- сказал он.

Комаров пояснил, что Росатом провел в Аргентине семинар, где рассказывал экспертам технологии, которые Росатом предлагает и какие могли бы быть финансовые варианты.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Латинская Америка, Аргентина


Другие новости:

Второй энергоблок Ленинградской АЭС включён в сеть

На ТГ4 идут пуско-наладочные работы.

Михаэль Сланы: зачем нам смотреть на Германию?

Мой дедушка строил атомную станцию. Так зачем нам бояться?

"Rusatom Overseas" подал заявку на тендер по ОВОС седьмого энергоблока болгарской АЭС

Мы действительно недавно подали заявку на ОВОС на "Козлодуй-7".


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100