AtomInfo.Ru


Росатом намерен нарастить портфель контрактов за счет проектов в центральной Европе

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2012

Росатом рассчитывает за счет проектов в центральной Европе существенно нарастить портфель своих контрактов, заявил заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров на форуме атомных поставщиков "Атомекс".

Для Росатома отдельным свидетельством того что атомная энергетика не застопорилась в своем развитии является тот факт, что за период после аварии на АЭС "Фукусима" мы почти удвоили портфель своих заказов. И мы видим достаточно большие перспективы и в центральной Европе по серьезному увеличению этого портфеля", - сказал он.

Комаров отметил, что в реализации этих амбициозных планов Росатому поможет кооперация с европейскими атомными компаниями, в том числе из Чехии.

"Статистика нашего сотрудничества с чешскими компаниями такова, что если за период 2008-2011 годы заказы на оборудование с чешскими компаниями были подписаны на сумму в 100 миллионов евро, то за 2012 год мы уже вышли на точно такую же сумму", - отметил Комаров.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Второй энергоблок Ленинградской АЭС включён в сеть

На ТГ4 идут пуско-наладочные работы.

Михаэль Сланы: зачем нам смотреть на Германию?

Мой дедушка строил атомную станцию. Так зачем нам бояться?

"Rusatom Overseas" подал заявку на тендер по ОВОС седьмого энергоблока болгарской АЭС

Мы действительно недавно подали заявку на ОВОС на "Козлодуй-7".


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100