AtomInfo.Ru


Херманн Хойманн о первой международной бизнес-конференции производителей, поставщиков и потребителей изотопной продукции

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2012

Первая международная бизнес-конференция производителей, поставщиков и потребителей изотопной продукции (далее 1МБКИ) стартует в Москве 1 октября.

Организатор конференции - ОАО "В/О "Изотоп", предприятие Программы "Радиационные технологии" Госкорпорации "Росатом". Задача 1МБКИ - собрать ключевых участников рынка изотопной продукции.

В ходе пленарных заседаний, научных и бизнес-секций будут обсуждаться вопросы развития мирового рынка потребления изотопной продукции; транспортировки источников ионизирующего излучения, производства и поставок радиоизотопной продукции промышленного назначения; развития ядерной медицины; контроля качества при производстве изделий медицинского назначения; разработок в сфере производства медицинских изотопов и радиофармпрепаратов; государственное регулирование обращения изотопной продукции; вопросы кадров для радиохимических производств.

В конференции примут участие представители Госкорпорации "Росатом", МАГАТЭ, министерств и ведомств РФ, крупнейших предприятий-производителей изотопной продукции, медицинских и научных учреждений.

Херманн Хойманн, руководитель группы, Институт биохимии общества Макса Планка (Германия):

"Я считаю, что 1МБКИ является своевременным и очень важным мероприятием благодаря постоянно растущей роли стабильных изотопов в биологии и медицине.

На 1МБКИ я хотел установить деловые партнерские контакты с производителями стабильных изотопов, а конференция предоставляет площадку для установления таких отношений. Более того, мы расширяем линейку стабильных изотопов в нашем пакете и хотели бы пообщаться с производителями. Я ожидаю, что мы наладим контакты с теми, кто работает с такими изотопами как 2H2, 2HO2, 1H17O2, 1H18O2, 15NH4CL, 13CO2, 3He и другими.

Рынок изотопов имеет прекрасное будущее в области биологии, биотехнологии и медицины, где изотопы используются как средство диагностики. Мечение стабильными изотопами становится междисциплинарным методом во многих областях медико-биологических наук. Это связано с тем, что мечение стабильными изотопами не влияет на биологические функции или реакционные способности молекул (за исключением мечения стабильными изотопами водорода).

Метаболическое мечение в протеомике (наука, занимающаяся инвентаризацией белков клетки) и метаболомике (наука, изучающая конечные и промежуточные продукты обмена веществ в клетке) становится на сегодняшний день самым надежным и объективным методом мечения. Следовательно, этот метод становится всё более значимым по сравнению с другими методами, такими как химический метод мечения. Недостатком мечения стабильными изотопами является его более высокая стоимость по сравнению с другими методами.

Следовательно, необходимо создавать рынок, на котором можно будет использовать стабильные изотопы по приемлемым ценам без ущерба качеству обогащения и чистоты, особенно с точки зрения радиоактивных веществ".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Радиоизотопы, Германия, Мнения


Другие новости:

Первый БРЕСТ-300 будет построен в Северске

Мы этот реактор переносим с площадки Белоярской сюда, на СХК.

"Атомэнергопроект" начал монтаж парогенераторов на Нововоронежской АЭС-2

Монтаж парогенератора будет завершён в течение нескольких дней.

Корректные сроки ввода в эксплуатацию энергоблоков Балтийской АЭС - 2016 и 2018 годы

Такие даты были записаны в контракте.


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Пропустив упреждающий удар, правоцентристское правительство Болгарии внезапно предложило Москве изменить правила и сыграть в покер. Хорошо, что пока ещё не в чапаевца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100