AtomInfo.Ru


Масахиро Като о первой международной бизнес-конференции производителей, поставщиков и потребителей изотопной продукции

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2012

Первая международная бизнес-конференция производителей, поставщиков и потребителей изотопной продукции (далее 1МБКИ) стартует в Москве 1 октября. Организатор конференции - ОАО "В/О "Изотоп", предприятие Программы "Радиационные технологии" Госкорпорации "Росатом".

Задача 1МБКИ - собрать ключевых участников рынка изотопной продукции.

В ходе пленарных заседаний, научных и бизнес-секций будут обсуждаться вопросы развития мирового рынка потребления изотопной продукции; транспортировки источников ионизирующего излучения, производства и поставок радиоизотопной продукции промышленного назначения; развития ядерной медицины; контроля качества при производстве изделий медицинского назначения; разработок в сфере производства медицинских изотопов и радиофармпрепаратов; государственное регулирование обращения изотопной продукции; вопросы кадров для радиохимических производств.

В конференции примут участие представители Госкорпорации "Росатом", МАГАТЭ, министерств и ведомств РФ, крупнейших предприятий-производителей изотопной продукции, медицинских и научных учреждений.

Масахиро Като, президент "Сахаголддиампай Корп.":

"Эта конференция, и именно в формате бизнес-конференции, необходима для заведения соответствующих знакомств с заинтересованными компаниями. Российские компании не являются активными участниками рынка изотопов в Японии. У японских компаний также нет контактов с соответствующими российскими компаниями. Я хочу заняться посредничеством между российским ОАО "ИЗОТОП" и японскими заинтересованными организациями, такими как полугосударственное Агентство Японии по атомной энергии и фармацевтическими компаниями.

Я хочу познакомиться с представителями как можно большего количества российских изотопных компаний, и мне хотелось бы во время моего пребывания в Москве подписать протокол о намерениях с ОАО "Изотоп" по сотрудничеству в сбыте продукции ОАО "Изотоп" на японском рынке.

В связи с тем, что изотопный рынок будет развиваться параллельно с атомной, водородной, химической и другими отраслями во многих странах мира, наука, технологии, промышленность и коммерция должны быть связаны друг с другом. России также необходимо иметь собственную базу сбыта своей продукции в Японии в сотрудничестве с японскими компаниями - такими, как моя компания".

Ключевые слова: Радиоизотопы, Выставки и конференции, Япония, Мнения


Другие новости:

Первый БРЕСТ-300 будет построен в Северске

Мы этот реактор переносим с площадки Белоярской сюда, на СХК.

"Атомэнергопроект" начал монтаж парогенераторов на Нововоронежской АЭС-2

Монтаж парогенератора будет завершён в течение нескольких дней.

Корректные сроки ввода в эксплуатацию энергоблоков Балтийской АЭС - 2016 и 2018 годы

Такие даты были записаны в контракте.


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Пропустив упреждающий удар, правоцентристское правительство Болгарии внезапно предложило Москве изменить правила и сыграть в покер. Хорошо, что пока ещё не в чапаевца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100