AtomInfo.Ru


Дмитрий Зеленин о 20-летии РЭА

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 08.09.2012

7 сентября крупнейшей энергогенерирующей компании России - ОАО "Концерн Росэнергоатом" исполнилось 20 лет.

В состав концерна входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом его филиалов, 7 дирекций строящихся АЭС, а также "Управление капитального строительства строящейся Ростовской атомной станции", "Дирекция строящихся плавучих атомных теплоэлектростанций", "Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС", "Проектно-конструкторский филиал", "Технологический филиал" и "Инженерно-технический центр атомных станций".

Основными направлениями деятельности концерна являются сооружение, эксплуатация и вывод из эксплуатации АЭС; экономическое, финансовое и коммерческое обеспечение выполнения функций эксплуатирующей организации; централизованный сбыт производимой электроэнергии; инвестиционная деятельность; международное сотрудничество в области повышения безопасности АЭС; подготовка и поддержание квалификации персонала.

Дмитрий Зеленин, президент Ассоциации менеджеров:

"Со времени создания концерна в 1992 году в стране многое изменилось. Росэнергоатом развивался вместе с российской экономикой и внес ощутимый вклад в ее укрепление.

Одним из положительных примеров последнего времени является то, что крупные российские компании стали применять лучшие мировые практики управления предприятием, повышая тем самым экономическую эффективность компаний.

Необходимость оперативного реагирования на постоянно изменяющуюся конъюнктуру рынка и экономическую ситуацию требует применения современных и эффективных схем менеджмента. На качество управления предприятием влияют множество как объективных, так и субъективных факторов. Одними из самых важных являются правильно построенная структура и разделение труда, наличие всех необходимых ресурсов, современные технологии. И это в полной мере относится к Росэнергоатому.

Главной целью любой организации является рост, развитие и максимизация ее экономических результатов. А если говорить о концерне "Росэнергоатом", то это еще и безопасное производство. Благодаря эффективному управлению концерном, Росэнергоатом является не только лидером по выработке электроэнергии внутри страны, но и позволяет России входить в пятерку мировых лидеров по атомной энергетике. Думаю, это один из лучших результатов среди российских предприятий.

Желаю концерну "Росэнергоатом" также успешно развиваться и в будущем, а всем работникам концерна - успехов в профессиональной деятельности и благополучия".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Мнения


Другие новости:

Пожар на Ростовской АЭС не повлиял на радиационный фон на станции - Росэнергоатом

Жертв и пострадавших нет.

"Атомэнергопроект" приступил к монтажу корпуса реактора энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2

Выверка ГРР потребует ювелирной (до 0,1 мм) точности.

Белоруссия выделит около $31 млн в 2012 году из бюджета на строительство АЭС

Об этом заявил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Совместный интерес российских и китайских атомщиков к направлению СКД может со временем перейти в практическую плоскость. В Обнинске открылась рабочая встреча по теплогидравлике ВВЭР-СКД.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100