AtomInfo.Ru


Чистая прибыль Атомэнергопрома за первый квартал 2012г снизилась на 25%, - до 9 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 19.06.2012

Чистая прибыль предприятий атомного холдинга ОАО "Атомэнергопром" согласно промежуточным данным сводной отчетности за первый квартал 2012 года снизилась на 25%, - до чуть более 9 миллиардов рублей, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года, говорится в отчетности компании.

Валовая прибыль за отчетный период снизилась на 25,7%, - до 24,3 миллиарда рублей, в сравнении с валовой прибылью в объеме 57 миллиарда рублей за аналогичный период 2011 года.

Также в материалах компании сообщает, что совет директоров "Атомэнергопрома" одобрил приобретение у атомного концерна "Росэнергоатом" 100% ОАО "Производственная система "ПСР" Росатома за 125,2 миллиона рублей и одобрил приобретение допэмиссии акций концерна за 1,7 миллиарда рублей по номиналу в один рубль за акцию.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. Обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. "Атомэнергопрому" принадлежит, в частности, 79,97% акций ОАО "Атомредметзолото" и по 100% акций "ТВЭЛ" и ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Концерн Росэнергоатом эксплуатирует все атомные станции России.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомэнергопром, Экономика


Другие новости:

Переговоры шестёрки по Ирану в Москве могут продлиться три дня

Если появится такая необходимость, то будет проведен новый раунд переговоров в Москве и в среду.

NRC отчиталась о 24 аномальных происшествиях в США за 2011 финансовый год

Из них на АЭС - только одно.

Япония не принимала в марте 2011 года во внимание американские данные о загрязнениях в префектуре Фукусима - газета

Американцы знали о сложной радиационной обстановке в деревне Иитате.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Елизавета Исакова

Елизавета Исакова
Российская сторона ждёт от переговоров позитивных результатов, Запад не исключает, что в случае провала московского раунда вопрос будет решаться уже силовым путем, а сам Иран ждёт признания его права на ядерные технологии и обогащение урана.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100