AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш принимает участие в ярмарке атомного машиностроения

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2012

ОАО "Атомэнергомаш" принимает участие в Международном научно-промышленном форуме "Ярмарка атомного машиностроения", открывшемся 14 июня в Нижнем Новгороде.

В выставочной части представлен единый стенд ОАО "Атомэнергомаш" и его дочерних предприятий "ЭМКО" (осуществляет комплектные поставки оборудования для АЭС и ТЭС, объектов газовой и нефтехимической промышленности), Chladici veze Praha (производитель градирен) и ARAKO (производитель промышленной арматуры).

Делегацию ОАО "Атомэнергомаш" возглавляет директор по закупкам и комплектации Денис Тарло. В деловой повестке представителей холдинга запланировано участие в научно-практическом форуме "Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Развитие конкурентоспособных технологий сооружения", а также в конференциях.

Ярмарка атомного машиностроения, проводимая в г. Нижнем Новгороде имеет формат Международного научно-промышленного форума.

Структура Ярмарки объединяет выставочную часть, демонстрирующую разработки, новейшие оборудование и методики, проектную информацию специализированных предприятий и организаций, деловую часть, состоящую из проведения технической квалификации изготовителей и поставщиков оборудования для строительства атомных энергоблоков, и конгрессную часть, включающую мероприятия дискуссионного характера.

На выставке свою продукцию представили ведущие промышленные компании: энергетические корпорации, научно-исследовательские и проектно-конструкторские организации, производители электротехнического и тепломеханического оборудования и др.

Ярмарка атомного машиностроения стартовала в 2008 г. как инновационный выставочно-конгрессный проект, в рамках которого впервые в истории атомной отрасли состоялись открытые конкурсы и аукционы на поставку оборудования для строящихся атомных энергоблоков, в частности для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росэнергоатом" передал в Генпрокуратуру материалы проверок двух дочерних обществ

С сотрудниками, допустившими причинение ущерба, прекращены трудовые отношения.

Калининская АЭС: на энергоблоке №4 началось освоение уровня мощности 90%

Освоение проводится в рамках этапа опытно-промышленной эксплуатации.

ГИЯРУ подготовила дополнительные требования и критерии безопасности для новых блоков Хмельницкой АЭС

Обеспечить отвод тепла от ядерного реактора к конечному поглотителя в период времени до 72 часов.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100