AtomInfo.Ru


Атомэнергопроект объявляет о старте конкурса социальных проектов

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2012

ОАО "Атомэнергопроект" (Москва) проводит открытый благотворительный конкурс среди общественных некоммерческих организаций и граждан на реализацию социально-значимых проектов.

Целью проведения конкурса является поддержка общественных инициатив, направленных на решение проблем и повышение уровня социальной защищенности жителей регионов присутствия ОАО "Атомэнергопроект".

По словам генерального директора Леонида Егорова, компания рассматривает оказание благотворительной помощи в качестве одной из своих приоритетных задач. "Атомэнергопроект" готов поддержать интересные, полезные, творческие проекты небезразличных людей, мечтающих воплотить свои идеи в жизнь".

К участию в конкурсе допускаются проекты, предусматривающие реализацию социально-экологических инициатив, направленных на сохранение жизни и здоровья людей; культурно-просветительских, связанных с поддержкой образования и сохранением культурного наследия, с распространением нравственных и духовных ценностей; инициатив по популяризации массового, любительского спорта и здорового образа жизни.

В конкурсе могут принимать участие организации, учреждения и физические лица, предполагающие получение безвозмездного (целевого) финансирования на реализацию социально-значимых проектов местного, регионального и федерального уровня.

Заявки принимаются с 10.00 по московскому времени 14 июня 2012 года до 10.00 по московскому времени 1 августа 2012 года. Поданные заявки будут рассматриваться конкурсной комиссией под председательством генерального директора ОАО "Атомэнергопроект" Леонида Егорова.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте ОАО "Атомэнергопроект".

Дополнительную информацию и комментарии по условиям участия можно получить у секретаря конкурсной комиссии Дениса Сосульникова, связавшись по телефону +7 (499) 263-83-35 или по электронной почте: sosulnikov_da@aep.ru

Информация о победителях конкурса будет опубликована на сайте ОАО "Атомэнергопроект".

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006").

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росэнергоатом" передал в Генпрокуратуру материалы проверок двух дочерних обществ

С сотрудниками, допустившими причинение ущерба, прекращены трудовые отношения.

Калининская АЭС: на энергоблоке №4 началось освоение уровня мощности 90%

Освоение проводится в рамках этапа опытно-промышленной эксплуатации.

ГИЯРУ подготовила дополнительные требования и критерии безопасности для новых блоков Хмельницкой АЭС

Обеспечить отвод тепла от ядерного реактора к конечному поглотителя в период времени до 72 часов.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100