AtomInfo.Ru


Число заглушенных трубок на АЭС Сан-Онофре остаётся 1317 - оператор

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2012

Компания "Edison", родительская компания эксплуатирующей организации АЭС "Сан-Онофре", подтвердила, что на двух блоках этой станции заглушено в общей сложности 1317 теплообменных трубок парогенераторов, пишет "Enformable".

Исполнительный президент "Edison" Тед Кравер уточнил, что на втором блоке заглушено 510 трубок, а на третьем - 807. Примерно треть из общего числа трубок заглушено в связи с выявленными дефектами, остальные - в порядке превентивной меры.

Кравер уточнил, что второй блок станции может вернуться в работу в конце августа. На повторный пуск блока №3 понадобится больше времени, так как именно на нём выявлено большинство дефектных трубок.

Американская АЭС "Сан-Онофре" состоит из блоков №№2-3 с реакторами PWR мощностью около 1100 МВт(эл.) каждый, сданных в эксплуатацию в 1982-1983 годах. Блок "Сан-Онофре-1" с реактором PWR мощностью 456 МВт(эл.) был остановлен 30 ноября 1992 года и используется теперь в качестве хранилища ОЯТ.

Второй и третий блоки станции простаивают с января 2012 года из-за выявленных дефектов теплообменных трубок парогенераторов.

Ключевые слова: Безопасность, США, Парогенераторы


Другие новости:

"Росэнергоатом" передал в Генпрокуратуру материалы проверок двух дочерних обществ

С сотрудниками, допустившими причинение ущерба, прекращены трудовые отношения.

Калининская АЭС: на энергоблоке №4 началось освоение уровня мощности 90%

Освоение проводится в рамках этапа опытно-промышленной эксплуатации.

ГИЯРУ подготовила дополнительные требования и критерии безопасности для новых блоков Хмельницкой АЭС

Обеспечить отвод тепла от ядерного реактора к конечному поглотителя в период времени до 72 часов.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100