AtomInfo.Ru


Путин возглавил комиссию при президенте РФ по развитию ТЭК, ответсеком стал Сечин

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2012

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании комиссии при главе государства по вопросам стратегического развития ТЭК и экологической безопасности, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Председатель комиссии - Путин, ответственный секретарь - (Игорь) Сечин", - сказал Песков.

По его словам, утверждено положение о комиссии и ее состав.

Сечин возглавляет крупнейшую российскую нефтяную компанию "Роснефть" , а до этого курировал в правительстве ТЭК и экологию в качестве вице-премьера. В том числе он был председателем правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики. В июне на этом посту Сечина сменил вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК в новом составе правительства.

Новая комиссия при президенте РФ создана в целях координации деятельности ТЭК. В ее состав, помимо Сечина и Дворковича, вошли глава ФАС Игорь Артемьев, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, его заместитель Станислав Воскресенский, глава Минприроды Сергей Донской, президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков, президент "Русснефти" Михаил Гуцериев, президент группы "Альянс" Муса Бажаев, глава "РусГидро" Евгений Дод и другие.

Песков добавил, что обеспечением работы этой комиссии будет заниматься Антон Устинов. Ранее в пятницу пресс-служба Кремля сообщила о назначении Устинова советником президента РФ.

Прежде он занимал должность заместителя руководителя секретариата замглавы правительства РФ Игоря Сечина. В 2006 году Устинов был избран представителем собрания кредиторов нефтяной компании ЮКОС, руководители которой Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были приговорены к тюремному заключению за хищения и неуплату налогов. Позднее Устинов перешел на работу в ФНС и своей должности в налоговой сфере лишился, когда 22 управления службы были объединены в семь.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Игорь Сечин


Другие новости:

Украина построит от двух до семи новых атомных энергоблоков

Пессимистичный сценарий - 2 ГВт(эл.), оптимистичный - 7 ГВт(эл.).

Экс-президент TEPCO отвергает обвинения в попытке бросить Фукусиму

Масатака Симидзу вернулся в корпоративную среду Японии.

Генконтракт на строительство белорусской АЭС будет подписан до конца июня - НИАЭП

Стороны действуют согласно плану.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100