AtomInfo.Ru


Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС включен в сеть после ремонта

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2012

Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС в 7.32 (мск) пятницы подключен к сети после планово-предупредительного ремонта, сообщили в пресс-службе станции.

В ходе ремонта на энергоблоке осуществлялись работы по перегрузке активной зоны реактора и вывоза отработанного ядерного топлива. В реакторе первого блока эксплуатируется исключительно топливо производства топливной компании "ТВЭЛ", тогда как на втором и третьем в опытно-промышленном режиме используется топливо транснациональной компании Westinghouse (суммарно 126 сборок).

При переходных процессах подключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было, отмечается в сообщении предприятия.

В настоящее время на станции в работе находятся два из трех энергоблоков. На третьем энергоблоке продолжается планово-предупредительный ремонт.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Украина построит от двух до семи новых атомных энергоблоков

Пессимистичный сценарий - 2 ГВт(эл.), оптимистичный - 7 ГВт(эл.).

Экс-президент TEPCO отвергает обвинения в попытке бросить Фукусиму

Масатака Симидзу вернулся в корпоративную среду Японии.

Генконтракт на строительство белорусской АЭС будет подписан до конца июня - НИАЭП

Стороны действуют согласно плану.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100