AtomInfo.Ru


Полиция Италии проводит обыски и задержания в связи с майским покушением на атомщика

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.06.2012

Полиция Италии произвела на этой неделе десятки обысков и задержала до десяти человек в связи с расследованием покушения на топ-менеджера атомной компании "Ansaldo Nucleare".

53-летний Роберто Адинольфи получил в начале мая огнестрельное ранение в ногу, выходя из своего дома в Генуе. Вскоре после этого ответственность за нападение взяла на себя одна из ячеек ("Ольга-Центр") неформальной федерации анархистов - интернационального революционного фронта.

Как сообщает итальянское агентство ANSA, полиция страны допрашивает "десятки" лиц, подозреваемых в причастности к анархистской группировке. Помимо покушения на Ансальдо, за последние два года леваки совершили ещё ряд терактов на территории Германии, Италии и Франции.

Говорится также о 8-10 задержанных, причём два из них были задержаны в Швейцарии и Германии.

Вместе с тем, как утверждается в прессе, полиция пока не располагает доказательствами, что задержанные в ходе нынешней волны оперативно-розыскных мероприятий причастны к покушению на Адинольфи.

Ключевые слова: УКФЗ, Европа, Италия


Другие новости:

Украина построит от двух до семи новых атомных энергоблоков

Пессимистичный сценарий - 2 ГВт(эл.), оптимистичный - 7 ГВт(эл.).

Экс-президент TEPCO отвергает обвинения в попытке бросить Фукусиму

Масатака Симидзу вернулся в корпоративную среду Японии.

Генконтракт на строительство белорусской АЭС будет подписан до конца июня - НИАЭП

Стороны действуют согласно плану.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100