AtomInfo.Ru


Беате Шеффлер: для нас, как для германской компании, очень важно участвовать в Атомэкспо

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 05.06.2012

В Москве начал работу IV Международный форум "АТОМЭКСПО 201". Цель форума - развитие международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергии и продвижение атомной индустрии на мировом общеэнергетическом рынке. Организатор форума - Госкорпорация "Росатом".

Форум "Атомэкспо 2012" является одним из центральных событий мировой атомной отрасли. Мероприятие успешно проводится уже не первый год, привлекая все больше внимания со стороны мирового рынка ядерной энергетики.

В этом году в работе форума принимают участие более 1300 делегатов из российских и зарубежных предприятий и организаций отрасли из 53 стран мира. Количество представителей из стран, встающих на путь развития атомной энергетики, по сравнению с прошлым годом выросло более чем в два раза.

В ходе форума запланировано подписание семи межправительственных соглашений и меморандумов о взаимопонимании.

Беате Шеффлер, директор по поддержке корпоративных и внешних коммуникаций, Nukem Technologies:

"Я думаю, что форум "Атомэкспо" является одной из главных конференциальных площадок в России. Для нас, как для германской компании, очень важно участвовать в этом событии.

Мне кажется, авария на АЭС "Фукусима" не сильно отразилась на скорости развития атомной энергетики. Несмотря на то, что некоторые страны, как например, наша страна - Германия, решили отказаться от атомной энергетики, остальные страны продолжают свой курс на развитие мирного атома даже после Фукусимы.

Я уверена, что атомная энергетика по-прежнему остается важной, кроме того, многие компании тратят дополнительные средства на повышение безопасности, поэтому атомная отрасль продолжает развиваться.

Я убеждена, что российские объекты атомной энергетики вполне конкурентоспособны с другими АЭС по всему миру. "Росатом" в ближайшее время станет одним из главных игроков на мировом ядерном рынке. Очевидно, что он заинтересован в глобальном развитии, на западных рынках. И насколько нам, как компании, входящей в состав госкорпорации "Росатом", известно, он также заинтересован в покупке некоторых западных компаний.

Я думаю, что даже после событий на Фукусиме мощности атомной генерации будут расти, так как будет расти спрос на электроэнергию, особенно в развивающихся странах".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения, Германия


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2012"

Автор фотографий - Сергей Стожилов.

Россия пока не ведет переговоров по второму энергоблоку АЭС "Бушер" - глава Росатома

Бушер никогда не подпадал под международные санкции, обсуждать можно всё.

"Росэнергоатом" за два года создаст на базе собственного НИЦ заказчика на ядерное топливо

Декларативно принимать какой-либо из путей развития неправильно.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: свою степень ответственности я знаю хорошо

Станции, находящиеся на нижнем уровне рейтинга, должны понимать - ВАО АЭС практически снимает с себя ответственность за них. Таким образом, ВАО АЭС перестала быть клубом без обязательств.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко
Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100